Итоги конкурса "Школа – территория спорта 2023"

13 апреля 2023 года
На кафедре теории и методики физического воспитания Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ подведены итоги республиканского конкурса  исследовательских работ "Школа – территория спорта".

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций основного общего, среднего общего и профессионального образования Республики Карелия, Мурманской, Архангельской и Вологодской областей.

На конкурс было направлено более 60 работ по различной тематике: "Герои спорта – герои страны", "Спорт против терроризма", "Спортивные наставники", "Школьный спортивный клуб", "Новые виды спорта", "История карельского спорта".

Экспертное жюри подвело итоги конкурса среди учащихся общеобразовательных школ и определило победителей:

Конкурс "Эссе":

• I место – Дарья Афанасьева (Эссойльская СОШ, Пряжинский р-н);
  • II место – Таисия Колесник (СОШ № 20, г. Петрозаводск), Артем Дуденков (Эссойльская СОШ, Пряжинский р-н);
  • III место – Анастасия Михайлова (СОШ № 279 им. Героя Советского Союза Н. А. Лунина, г. Онега, Мурманская обл.), Виолетта Щелочкова (СОШ  № 266, г.Александровск Мурманская обл.).

Конкурс "Видеоролик":

• I место – Мария Мюгянен (Чалнинская СОШ, Пряжинский р-н), Киприянова Виктория (СОШ № 38, г. Петрозаводск);
  • II место – И. Цагова (СОШ № 289 Мурманская область);
  • III место – Ульяна Шарова (СОШ  № 1 г. Питкяранта), Злата Манн (СОШ "Независимая школа" г. Петрозаводск).

Конкурс "Презентации" среди участников 6-9-х классов:

• I место – Тимур Ватаев (Петрозаводское президентское кадетское училище), Мария Семенюк (СОШ № 20, г. Петрозаводск); Александра Чехонина (СОШ № 20, г.Петрозаводск)
  • II место – Дмитрий Федотов (Державинский лицей, г. Петрозаводск), София Мартюшова (Сосновецкая СОШ, Беломорский р-н), Софья Тимощук (Шокшинская СОШ, Прионежский р-н);
  • III место – Эрик Прудников (Надвоицкая СОШ, Медвежьегорский р-н),  Дмитрий Шаньгин (Чалнинская СОШ, Пряжинский р-н), Марина Виниченко (СОШ № 20, г. Петрозаводск), Кира Нарбутовских (СОШ № 289, Мурманская область).

Конкурс "Презентации" среди участников 10-11-х классов:

• I место – Мариам Азис (СОШ № 55, г. Петрозаводск).
  • II место – Наталья Сенькина (Лицей № 1, г. Петрозаводск), Мария Паландер (Чалнинская СОШ, Пряжинский р-н).
  • III место – Анастасия Андреева, Дмитрий Ветлужских (СОШ № 4 им. Дважды Героя Советского Союза А.О.Шабалина", г. Онега, Архангельская обл.)

Конкурс "Презентации" среди участников среднего общего и профессионального образования:

• I место – Лев Флинкман (Петрозаводский автотранспортный техникум).

Члены жюри выражают благодарность педагогам и наставникам победителей конкурсных работ: Н.Ю.Понкратовой, М.С.Хрулевой, Н.П.Скрипаль, И.Л.Махортовой, Р.Ю.Ильину, Е.К.Вороновой, М.А.Никитиной, С.Г.Цызе, О.Б.Новиковой, Т.М.Ивашовой, С.А.Семина, И.Л.Норицыной, Л.Ф.Зворыкиной, В.В.Пьянковой, О.М.Анухиной, О.И.Игнатьевой, А.Е.Шкутко, М.Г.Филатовой, А.П.Чечкаускис, А.А.Ющенко, И.В.Смирновой, А.А.Осипенко.

Важно отметить значительное расширение географии конкурса "Школа − территория спорта", которая вышла за рамки Республики Карелия. Особая благодарность участникам из Архангельской, Мурманской и Вологодской Калининградской областей.

Специальными дипломами награждаются все участники конкурса, не вошедшие в число победителей. Большое спасибо за участие и за руководство конкурсными работами учителям: Я.А.Зверевой, Е.Л.Савиновой, О.С.Плешаковой,  К.В.Плотниковой, Е.В.Матухно, А.М.Смирновой, Л.Е.Раевской, М.Е.Кузнецовой, Е.Г.Плетневой, Е.К.Вороновой, Е.П.Коршуновой, Л.В.Пестеревой, А.А.Новохацкой, А.А.Антоневич, М.Л.Карабановой, Е.Н.Гороловой, М.П.Вилаевой. А также общеобразовательным организациям основного общего, среднего общего и профессионального образования: СОШ №8 имени Н.Г.Варламова, г. Петрозаводск;СОШ № 2, г. Кемь; СОШ № 10, г. Кандалакша, Мурманская обл.; СОШ № 34, г. Петрозаводск; СОШ № 39, г.Петрозаводск; Колледж ЗФ РАНХиГС при президенте РФ г. Калининград; СОШ № 9, г. Кандалакша, Мурманская обл.; СОШ № 5 им. Е. А. Поромонова", г.Петрозаводск; МОУ "Гимназия №17", г. Петрозаводск; МОУ "Ломоносовская гимназия", г. Петрозаводск; МОУ "Гимназия № 30" г. Петрозаводск; СОШ № 12, г.Петрозаводск; Муезерская СОШ, МОУ "Средняя школа № 55".

− отметили организаторы мероприятия.

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru