Экскурсия на Литейный завод "Петрозаводскмаш"



31 мая 2023 года
26 мая студенты 4 курса направления подготовки "Педагогическое образование" с двумя профилями "География и экономика" кафедры наук о Земле и геотехнологий посетили Литейный завод "Петрозаводскмаш".

Экскурсию помогла организовать специалист по обучению Нина Юрьевна Парикова, а познакомил с литейным производством руководитель группы отдела главного металлурга Андрей Николаевич Славашевич.

Андрей Николаевич Славашевич рассказал о разных видах металлургических производств, о продукции, выпускаемой заводом, об основных потребителях, о проектах, в котором участвовал завод. Впервые студенты увидели все стадии литейного производства − от подготовленных форм для заливки металла до конечной продукции.

Интерес вызвали возможности литейного производства, производственные мощности, виды сырья, используемого в производстве, география сбыта продукции.

Возник вопрос у студентов и о возможностях охраны труда, диспансеризации сотрудников, получения льготной пенсии в связи с вредными условиями и средней заработной платы.

Информация, которую получили студенты, является важной для личностного роста, возможностей трудоустройства, использования в учебной работе, понимания значимости развития реальных производств для республики и в целом страны.

 

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

 кафедра наук о Земле и геотехнологий

Адрес:
Учебно-лабораторный корпус ФТИ №6 (ул. Университетская, д.10а), 234 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-82 ("Геология"), (814-2) 71-96-84 ("Горное дело"), (814-2) 76-64-25 ("География")

elena.kameneva@mail.ru

Последние новости