Мастер-класс по керамике



26 сентября 2023 года
В Медвежьегорске прошел второй из серии мастер-классов по керамике. Его организатором стала доцент кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ Ирина Анатольевна Власова.

В Доме детского творчества города Медвежьегорска прошёл второй из серии мастер-классов для обучающихся по лепке из глины.

Мастер-класс провела Елена Николаевна Тимофеева, преподаватель кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна ИПП ПетрГУ, член Союза художников России.

Темой для мастер-класса стал образ коня в декоративно-прикладном искусстве. Создавая эскизы будущих работ, ребята вспомнили сказки, былины и нашли примеры образов коней в мифах Древней Греции. Работа с глиной очень увлекла юных керамистов, поскольку для большинства это был первый такой опыт.

На следующем мастер-классе 7 октября участники будут декорировать глазурью свои работы, прошедшие утильный обжиг.

Творческие работы участников мастер-класса будут представлены на итоговой выставке в г. Петрозаводске.

Мастер-класс проводится в рамках проекта "Керамика, рождённая огнём" и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатор мастер-класса − Ремесленная академия "NERO" Петрозаводск.

 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 330 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-16-91

voltax@petrsu.ru

Последние новости