Top.Mail.Ru

Профориентация в школе № 5 имени генерала В.А.Фролова



30 января 2024 года
29 января кафедра политических и социальных наук провела профориентационное мероприятие с 10 и 11 классами школы № 5 г.Петрозаводска.

Кафедру представили преподаватель Мария Андреевна Пименова и студент-политолог 2 курса Максим Куропов.

В центре внимания оказались направления подготовки "Политология" (профиль "Политический менеджмент и связи с общественностью") и "Международные отношения" (профиль "Международные отношения с китайским языком как вторым иностранным"), набор на которые будет проводиться в 2024/25 и 2025/26 учебных годах.

Мария Пименова рассказала о приемной кампании этого года: направлениях подготовки кафедры, необходимых баллах ЕГЭ и особенностях получаемой профессии. Максим дополнил выступление собственной рефлексией от учебы, а также объяснил, чем занимаются политологи и каковы перспективы трудоустройства по окончании университета.

Кафедра политических и социальных наук благодарит школу №5 имени генерала В.А. Фролова за возможность выступления и ждет нынешних десяти- и одиннадцатиклассников в рядах студентов ПетрГУ!

 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@list.ru

Последние новости

Помощник