2024 год – Год семьи
Мы спросили у ребят об истории их знакомства и семейной жизни.
Мы женаты с августа 2021 года, то есть идёт уже третий год семейной жизни. Познакомились мы в профбюро своего института, учились на разных направлениях, и нас связала активная общественная деятельность. Предложение мне сделали на финале конкурса «Лучший адаптер ПетрГУ 2020», я была финалисткой от Института математики и информационных технологий. Это было очень трогательно, весь университет видел этот торжественный момент в прямом эфире. Отпраздновали свадьбу мы тихо, в кругу семьи, только с самыми близкими. Детей у нас нет, мы уже давно живём вместе в нашей квартире,
– рассказала Анастасия.
Трудностей у нас нет, мы друг друга понимаем, уважаем и все вопросы решаем в диалоге. Живем счастливо и строим совместные планы, поэтому со всеми трудностями справляемся вместе,
– поделились ребята.
– Есть утверждение, что любовь живет три года? Согласны?
Нет, конечно, мы с этим не согласны. После трёх лет, наоборот, мне кажется, начинается та самая настоящая любовь. Проходит "конфетно-букетный период", влюблённость, период притирки и начинается настоящая любовь.
– Сейчас многие живут, не регистрируя брак. Как вы к этому относитесь?
Решили, что много вместе пережили, долгое время уже жили вместе: и в общежитии, и у родителей, и в своей квартире. В разных обстановках нам было комфортно вместе, поэтому решили, что нужен новый этап в отношениях. К тому, что многие живут, не регистрируя брак − относимся нормально. Пожить вместе и понять, подходите ли вы друг другу в бытовом плане − это хорошее решение. Меньше вероятность развода в будущем.
– Есть ли у вашей семье уже традиции? Как любите проводить время?
Да, как минимум мы каждую пятницу смотрим вместе фильмы, на выходных ездим к родственникам, регулярно пробуем новые хобби вместе: катание на лыжах и коньках, йога, составление сложных паззлов, рисование картин по номерам, пробовали лепку из глины. Много работаем и занимаемся общественной деятельностью, поэтому совместный отдых − это наше любимое времяпрепровождение.
Кстати, недавно молодая семья решила завести домашнее животное:
Для нас это большой и ответственный шаг. В середине февраля купили кошечку. Шотландская прямоухая, назвали Флешкой в честь нашей специальности: мы оба программисты (и обучаемся в магистратуре на разработчиков информационных систем).
Что касается ближайших планов супружеской пары, то первостепенная задача для ребят − окончить обучение в магистратуре, в ближайших планах − съездить в отпуск и сделать ремонт на кухне.
Пресс-служба ПетрГУ
Фото предоставлены Анастасией Русаковой





https://imit.petrsu.ru/
