Cтуденты Петрозаводского лесотехнического техникума в Институте лесных, горных и строительных наук

13 марта 2024 года
Студенты-первокурсники Петрозаводского лесотехникума познакомились с возможностями обучения и профессионального роста в ПетрГУ.

Первокурсники направления "Технология лесозаготовок" узнали об основах своей специальности, активно участвовали в обсуждении отдельных проблем лесного комплекса, а также посетили лекционное занятие по лесной сертификации, которое вел опытный специалист в данной области – доцент В.М. Лукашевич.  На нем студенты   познакомились со старшекурсниками университета и сами стали участниками учебного процесса.

Помимо этого, студенты посетили лабораторию лесозащиты и узнали много нового о болезнях растений, аномалиях древесины и о том, что влияет на ее стоимость. Об этом ребятам рассказали магистранты направления "Лесное дело" Е.А. Кемпи, выпускница Петрозаводского лесотехникума, и Е. М. Гурылева.
Представители кафедры технологии лесного комплекса и ландшафтной архитектуры радушно приняли гостей и пригласили  студентов продолжить обучение в университете после окончания техникума.

Институт лесных, горных и строительных наук

Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru