Профильная смена в ИФКСиТ по физической культуре для воспитанников "Сириус 10"
С 7 по 11 октября для участников профильной смены, ребят из муниципальных образований Республики Карелия, преподавателями института были организованы лекции и практические занятия.
Программа смены была насыщенной. В ходе занятий ребята познакомились с общей теорией физической культуры и спорта, историей карельского спорта, основами оказания первой помощи, поиграли в национальные игры, баскетбол, шахматы, бадминтон, потренировались в сдаче ГТО, познакомились с системой тренировок в инклюзивном городке (адаптивная физкультура), освоили приемы самбо, элементы акробатики и чир спорта. Занятия проходили в новом легкоатлетическом манеже, спортивных залах учебных корпусов, Молодежном иннопарке и центре АФК.
Ребятам рассказали про обучение в Институте физической культуры спорта и туризма ПетрГУ, а также о том, как готовиться к поступлению и какие экзамены сдавать. Школьники выразили уверенность, что теперь у них гораздо больше знаний для участия олимпиадах и конкурсах по физической культуре.
Ответственная кафедра за организацию профильной смены – кафедра теории и методики физического воспитания.
Л.М. Киэлевяйнен,
заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания







