178 студентов из Карелии подали заявки на участие в VIII сезоне олимпиады "Я – профессионал"
Олимпиада студентов "Я – профессионал" – масштабная площадка для поддержки молодых специалистов. Участники получат индивидуальные и групповые консультации по профессиональному становлению, отправятся на экскурсии на производства и в офисы ведущих российских компаний, познакомятся с работодателями на образовательных форумах и школах проекта, а также получат возможность пройти стажировку или устроиться на работу у индустриальных партнеров.
Жители Карелии регулярно присоединяются к нашим проектам, чтобы реализовать свой потенциал и стать еще ближе к мечте. В VIII сезоне в число участников олимпиады "Я – профессионал" вошли обучающиеся Петрозаводского государственного университета (124 участника), Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (50), Северного института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в г. Петрозаводске (3), Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова,
– сообщил исполнительный директор АНО "Россия – страна возможностей" Андрей Бетин.
В новом сезоне молодежь Республики Карелия вместе со студентами со всей страны откроет для себя новые профессиональные и образовательные возможности.
Наиболее востребованными направлениями стали: "Государственное и муниципальное управление", "Лечебное дело и педиатрия", "Туризм" и "Гостиничное дело". Следующий рубеж – отборочный этап, который станет для ребят важным шагом на пути к профессиональному росту, позволит продемонстрировать свои способности и внести вклад в развитие выбранной отрасли,
– считает руководитель Всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал" Валерия Касамара.
Нововведением VIII сезона стало предоставление доступа к карьерному порталу олимпиады участникам отборочного этапа. Ранее возможность откликнуться на вакансии от ведущих работодателей страны была открыта только для дипломантов и участников заключительного этапа. Теперь каждый студент, заинтересованный в профессиональном развитии, сможет попробовать свои силы на стажировках у более чем 700 компаний.
С 15 ноября по 1 декабря пройдет отборочный этап VIII сезона олимпиады, участие в котором позволит студентам оценить уровень своих знаний и навыков, познакомиться с заданиями и попробовать свои силы в решении задач, разработанных представителями 33 лучших российских университетов и индустриальными партнерами проекта.
Дипломанты проекта получают дополнительные бонусы, среди которых льготное поступление на следующую ступень образования, а также денежные премии до 300 тысяч рублей для медалистов.
АНО "Россия – страна возможностей"

