Top.Mail.Ru

Студенты ИФКСиТ приняли участие в мероприятии к 100-летию ВОС



21 ноября 2025 года
Студенты 2-го курса Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ, обучающиеся по направлению "Педагогическое образование", профилю "Образование в предметной области "Физическая культура"), в рамках получения дополнительных компетенций по дисциплине "Адаптивная физическая культура" посетили торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Всероссийского общества слепых.

15 ноября будущие педагоги познакомились с выставкой творческих работ общества слепых и продукцией инклюзивного производства предприятия "Онеготара". Особое внимание было уделено изучению технических средств реабилитации для людей с нарушениями зрения.

Практический интерес вызвала демонстрация работы собаки-проводника Мартена воспитанника Российской школы подготовки собак-проводников. Хозяйка собаки Наталья поделилась опытом взаимодействия с четвероногим помощником в повседневной жизни.

Завершилось мероприятие просмотром фильма "Век другими глазами", содержащего уникальные исторические хроники и интервью с представителями инклюзивного общества.

Участие в мероприятии позволило студентам не только углубить знания по дисциплине "Адаптивная физическая культура", но и сформировать представление о практических аспектах создания инклюзивной среды в образовательных учреждениях.

 
Л.М. Киэлевяйнен,
зав.кафедрой теории и методики физического воспитания

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

 кафедра теории и методики физического воспитания

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 302 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-94-82

kielev@mail.ru

 Центр адаптивной физической культуры

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), Центр АФК

Телефон(ы):
+7(953)535-84-41

kielev@mail.ru

Последние новости

Помощник