Top.Mail.Ru

Противодействие терроризму и коррупции в студенческой среде



08 декабря 2025 года
Студенты приняли участие в викторине Stop Terrorism и деловой игре "Нет коррупции в студенческой среде".

Викторину и деловую игру организовала преподаватель кафедры туризма Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ
Татьяна Сергеевна Кравцова для обучающихся второго курса направления подготовки "Гостиничное дело". В мероприятии приняло участие 10 человек.

В рамках викторины Stop Terrorism студенты отвечали на вопросы о работе Национального антитеррористического комитета и его полномочиях, о признаках террористического акта, закрепили информацию о трагических событиях террористического характера в истории России и мира.

В деловой игре "Нет коррупции в студенческой среде" были разыграны модельные ситуации из студенческой жизни: сдача зачета, поход к врачу, управление транспортным средством, работа в гостинице. Студенты должны были найти решение в заданных преподавателем условиях.

Моделировал игру преподаватель, объясняя на разобранных примерах возможные наказания за совершенные акты коррупции.

Т.С. Кравцова, ст. преподаватель кафедры туризма
 

 кафедра туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), каб.107

natalia.v.kolesnikova@mail.ru

Последние новости

Помощник