Top.Mail.Ru

ПетрГУ на Форуме народов Карелии



21 ноября 2016 года
Участники обсудили возможности содействия национально-культурному развитию народов и этнических общностей, проживающих на территории Республики Карелия, а также развития межнациональных и межконфессиональных отношений.

В работе Форума народов Карелии приняли участие директор института истории, политических и социальных наук С.Г. Веригин, доцент кафедры социологии и социальной работы О.Ю. Кулаковская и преподаватель кафедры отечественной истории Ю.Н. Зеленская.

Цель Форума - содействие национально-культурному развитию народов и этнических общностей, проживающих на территории Республики Карелия, развитие межнациональных и межконфессиональных отношений. 

В рамках Форума состоялось пленарное заседание, а также работа на трех тематических площадках: «Межнациональный и межконфессиональный диалог. Сотрудничество, партнерство, развитие», «Детское и молодежное движение как ресурс объединения народов» и «Общественные инициативы. Обсуждаем, разрабатываем, реализуем».

В рамках площадок «Детское и молодежное движение как ресурс объединения народов» и  «Общественные инициативы. Обсуждаем, разрабатываем, реализуем» в малых группах, в которые вошли школьники, педагоги, представители молодежных объединений и администрации республики, были разработаны проекты мероприятий, направленных на знакомство детей и молодежи с культурой и традициями других народов, формирование толерантного отношения ко всему другому, незнакомому. Эти мероприятия будут проводиться в школах - пилотных площадках Российского движения школьников в Карелии.

По итогам работы Форума участниками была принята резолюция. 

 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@list.ru

 кафедра отечественной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru

Последние новости

Помощник