На поэтическом ринге

01 декабря 2016 года
В читальном зале Научной библиотеки ПетрГУ прошел бой… поэтический!

Здесь состоялся вечер поэзии, который был организован в форме поэтического слэма.

На поэтический ринг вышли представители разных факультетов и институтов университета.  Они  соревновались  в мастерстве исполнения своих стихов, а зрители оценивали содержание произведений и умение донести до слушателей свои мысли и эмоции.

По мнению аудитории, Дарья Староверова (1-й курс, журналистика) была более убедительной, а ее выступление имело большее  воздействие на души, чувства и эмоции. Она сумела, следуя завету Александра Пушкина, "глаголом жечь сердца людей!". Именно она завоевала 1-е место.

Второе место зрители отдали Дмитрию Косьмине, аспиранту ПетрГУ, лауреату премии Р.Рождественского, третье место - Дмитрию Калинину, магистранту экономического факультета. Приз зрительских симпатий от сотрудников библиотеки получил Максим Белобородов (кафедра туризма).

Рефери литературного соревнования выступила член Союза российских писателей, поэт Светлана Захарченко.

Пресс-служба ПетрГУ

Фото В.Григорьева