Top.Mail.Ru

Начал работать Добровольный пожарно-спасательный отряд ПетрГУ!



11 апреля 2017 года
Руководитель отряда Александр Адвахов и его заместители Игорь Валдаев и Марк Картузов провели несколько организационных собраний, где все желающие смогли познакомиться с деятельностью отряда. Молодые люди представили информацию о ДПСО, закрепленную в официальных документах, а также ответили на все вопросы аудитории.

Марк Картузов, как специалист в данной области, провел ознакомительную экскурсию в пожарной части. Марк показал и рассказал все о пожарных машинах, рукавах, стволах и лестницах. А в конце занятия у всех желающих была возможность примерить боевую одежду пожарных, проложить рукавную линию и «потушить»  горящую машину.

Самым главным событием ДПСО является завершившееся на прошлой неделе обучение всех членов отряда на добровольных пожарных. На базе МЧС в течение двух дней будущие пожарные изучали теорию возникновения и ликвидации пожаров, виды пожарных машин, опасные факторы пожара, виды действий по тушению пожара, а также практиковались в работе с огнетушителями, проходили тренажеры, имитирующие задымленные помещения, и обучались технике проведения  реанимации на манекене. По окончании обучения все сдали экзамен.  В ближайшее время состоится вручение удостоверений добровольных пожарных.

 

 пресс-служба

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 219 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-45

press@petrsu.ru, semenovas@petrsu.ru

Последние новости

Помощник