Top.Mail.Ru

Перспективы социально-экономического развития обсудили с участием ученых и студентов ПетрГУ



13 июня 2017 года
Студенты и преподаватели кафедры социологии и социальной работы ПетрГУ стали участниками научных конференций, посвященных обсуждению вопросов современных социальных и гуманитарных вызовов и перспектив социально-экономического развития приграничных регионов.

2–3 июня 2017 г. в Вологде состоялась Всероссийская конференция «Философия науки и техники в России: вызовы информационных технологий», организаторами которой выступили Институт философии РАН, Русское общество истории и философии науки и Вологодский государственный университет.

В рамках конференции представила доклад и.о. заведующего кафедрой социологии и социальной работы, доцент Петровская Юлия Александровна. Доклад Юлии Петровской на тему «Современные социальные и гуманитарные вызовы в условиях новой технологической революции» был посвящен анализу современных и перспективных тенденций развития инновационных технологий, которые оказывают и будут прямо или косвенно оказывать влияние на человека, экономику, общество и в целом на цивилизацию XXI века. 

Работа конференции транслировалась онлайн на сайте конференции и в социальных сетях. Материалы конференции опубликованы в сборнике научных статей.

9 июня 2017 г. в Карельском научном центре РАН состоялась четвёртая научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов», на которой результатами своих исследований поделились «ученики» Ю.А. Петровской – студенты 2 курса направления «Социальная работа» Кирилл Викторович Фитисов и Лада Романовна Купцова. В конференции в качестве слушателей приняла участие целая группа студентов 2 курса. 

Кирилл Фитисов выступил с докладом на тему «Традиционные и инновационные технологии профилактики девиантного поведения молодёжи (на примере г.Петрозаводска)». Лада Купцова представила доклад «Русская Православная Церковь как субъект социально-ориентированной деятельности в регионе (на примере Республики Карелия)». Докладчики продемонстрировали высокий уровень подготовки научных выступлений, а студенты-слушатели отметили высокий уровень проведения конференции, содержательность и актуальность представленных докладов, а также важность подобной формы участия студентов в научной деятельности.

 

Ю.А. Петровская,
и.о. зав.кафедрой социологии и социальной работы, доцент

Анастасия Мартынова,
студентка 2 курса направления «Социальная работа»

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@list.ru

Последние новости

Помощник