Ярмарка вакансий для временной занятости студентов прошла в ПетрГУ
На ярмарке студенты могли пообщаться с представителями организаций и познакомиться с заочно участвующими компаниями, которые предоставили имеющиеся у них предложения. Также студенты получили консультации сотрудников Центра карьеры об электронных ресурсах и возможностях Центра, получили информационные буклеты с советами по составлению резюме, по вопросам трудовых отношений с работодателями, по прохождению собеседования при приёме на работу. В течение всей ярмарки члены студенческого объединения «Труд.com» проводили экспресс-опрос студентов о востребованности временной занятости и определению их предпочтений.
Центр карьеры результаты данного опроса будет учитывать при организации мероприятий подобного формата.
Мини-ярмаркой заинтересовалось более 120 студентов со всех институтов. Также в ярмарке приняли участие студенты Петрозаводского автодорожного техникума. Количество принявших участие студентов ярко продемонстрировало востребованность предложений, дающих возможность совмещать учёбу и работу.
Среди работодателей, предоставивших вакансии на неполный рабочий день - ООО «Росгосстрах», охранная фирма ООО «Бригада», Холдинг «Лотос», ПАО «Ростелеком», «Неосистемы Северо-Запад ЛТД», пиццерия «Тик-Тайм».
Центр карьеры ПетрГУ




https://facultetus.ru/university/petrsu
