Сотрудничество МВД по Республике Карелия и кафедры отечественной истории ПетрГУ продолжается

27 апреля 2018 года
Для сотрудников подразделений МВД РК проходят открытые лекции по истории России в рамках мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию личного состава министерства.

26 апреля для сотрудников подразделений Министерства внутренних дел по Республике Карелия состоялась очередная лекция "Образование древнерусского государства: новые оценки в отечественной историографии" (лектор – доцент кафедры отечественной истории И. В. Шорохова).

На занятии были представлены актуальные позиции исторической науки о предпосылках, причинах и особенностях становления Древней Руси. Особенное внимание было уделено взаимоотношениям киевских князей с местными династиями восточнославянских племенных союзов и международным аспектам становления России.

Кафедра отечественной истории

Институт истории, политических и социальных наук

(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

кафедра отечественной истории

Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru