ПетрГУ проводит летние образовательные программы для школьников

Так, студенты и преподаватели Института филологии ПетрГУ организовали для учащихся образовательные мероприятия в сезонной школе "Театральный творческий лагерь" на базе Детского театрального центра.
Первая неделя занятий была посвящена памяти А.С. Пушкина. Вместе с доцентом кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики А.А.Скоропадской на занятии "Сказка о рыбаке и рыбке: в чём урок?" проанализировали одно из самых известных и любимых произведений для детей. В преддверии дня рождения великого поэта 5 июня студенты ПетрГУ – волонтеры лингвистического движения "Международное агентство "CЛОВО" – провели для детей квест. А 13 июня вместе со ст. преподавателем кафедры русского языка как иностранного В.В. Семаковым дети узнали, что такое кириллическая и глаголическая азбуки, когда возникла письменность на Руси и попробовали написать свои имена на глаголице и кириллице.
Участники школы поблагодарили преподавателей и студентов университета за познавательные занятия, а Администрация Детского театрального центра выразила желание о развитии дальнейшего сотрудничества с Институтом филологии и Управлением довузовской и профориентационной работы в рамках дополнительного образования детей.




