Инженеры будущего из ПетрГУ



30 июля 2018 года
Студенты Института лесных, горных и строительных наук, участники Студенческого конструкторского бюро Петрозаводского госуниверситета, Светлана Гаврик и Александр Тарасов приняли участие в VIII Национальной научно-технической конференции.

Она прошла в рамках VII Международного молодёжного промышленного форума "Инженеры будущего 2018", который состоялся в Ульяновской области.
Молодые инженеры из ПетрГУ, опорного вуза Карелии, представили свои проекты – «Ресусосберегающая система удержания садковых модулей» и «Сортировальная машина непрерывного действия».

Работа над проектами велась в рамках Инжинирингового центра ПетрГУ и реализации стратегического проекта «Комплексные научно-технологические и импортозамещающие решения для развития сельского и рыбного хозяйства региона» и блока мероприятий "Модернизация научно-исследовательской и инновационной деятельности" Программы развития опорного вуза.

«На форуме стали студентами инженерно-конструкторского факультета, где получили новые знания по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и сертификаты, подтверждающие наше обучение. Один из дней на форуме был экскурсионным. Мы посетили Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), где побывали в цеху сборке машин, увидели и узнали, как ведется работа на каждом этапе. Было очень интересно и познавательно!», - рассказала Светлана.

Организаторы форума и конференции - Союз машиностроителей России, Правительство Ульяновской области, ГК "Ростех".

 
 

Пресс-служба ПетрГУ

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

 Студенческое конструкторское бюро

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), 205 каб.

Телефон(ы):
8-911-408-96-56

tihonov@petrsu.ru

Последние новости