Лауреаты Всероссийского конкурса научных исследовательских работ



08 августа 2018 года
Исполняющая обязанности заведующего кафедрой социологии и социальной работы ПетрГУ, доцент, к.с.н. Петровская Юлия Александровна и студенты Института истории, политических и социальных наук Кирилл Фитисов и Андрей Нырков стали лауреатами Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых и студентов «Патриотизм и дружба народов: истоки, содержание, практики воспитания в современных условиях», проводимом в рамках проекта «Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь – Россия – Мир»».

Награждение победителей и лауреатов конкурса проводилось в рамках Евразийской школы, проходившей в г. Севастополе с 31 июля по 4 августа 2018г. Программа Евразийской школы включала в себя выступление таких видных ученых, как советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции С.Ю.Глазьев, российский общественный деятель, политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований» С.А. Марков, директор Черноморской ассоциации международного сотрудничества Я.Б. Эпштейн, директор филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе И.С.Кусов и др.

Ю.А.Петровская в рамках школы представила два доклада, основанные на материалах исследований, проводимых в Республике Карелия, а также приняла участие в обсуждении важнейших проблем общественной дипломатии как механизма укрепления мира.

Организаторами конкурса выступили Филиал Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова в г.Севастополе и Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

 
 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

Последние новости