Новости межинститутского центра
На первую встречу пришли 20 самых активных студентов из ИФ, ИИПиСН, ИМИТ, ИПП, ИЭП, ИЛГиСН. М.В. Ольшевская рассказала о ежегодной научной конференции ПетрГУ.
Студенты задавали много вопросов по исследовательской деятельности, которая проводится в Петрозаводском государственном университете. После того, как каждый из присутствующих рассказал о себе, о своих интересах и планах, Антон Митин предложил обучающимся работу в группах, чтобы выяснить, какие мероприятия будут проводиться в рамках межинститутского центра.
Было предложены идеи: тренинги по актерскому мастерству и ораторскому искусству, мастер-классы по созданию устных и письменных текстов, презентаций, открытые дебаты, анализ научных статей. Планирование всех этих лекционных и практических занятий было зафиксировано в протоколе первого собрания МИЦ.
Участники заседания также составили список специалистов, которые станут экспертами в области запланированных обучающих направлений. Единогласным мнением было решено пригласить организаторов Школы СНО: Диану Асхатовну Савицкую, Зинаиду Борисовну Ефлову, Ивана Владимировича Савицкого, Андрея Сухова и Андрея Коржука для реализации обучающих тренингов и мастер-классов.
Также на первой встрече обсудили потенциальные проблемы, с которыми может столкнуться межинститутский центр. Но для каждой проблемы студенты нашли решение.
В завершение встречи каждый участник получил план работы на учебный год, который был принят и официально утвержден МИЦ №1.При дальнейшей работе у всех членов МИЦ есть возможность обратиться за помощью к специалистам или студентам других курсов и направлений. И это, как считают студенты, сегодня главное достижение Студенческого научного общества, поскольку одной из его задач является организация взаимодействия и взаимопомощи между студентами разных институтов.
Студенческое научное общество ПетрГУ






