«Профессии для сильных»



20 декабря 2018 года
В проектном иннополисе Петрозаводского государственного университета продолжила работу Международная молодежная проектная школа. "Проектный иннополис" является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи и реализуется с использованием грантовых средств. Мероприятия программы проходят на базе Молодежного иннопарка, Студенческого бизнес-инкубатора и Центра карьеры ПетрГУ при поддержке пространства коллективной работы "Точка кипения – Петрозаводск".

18 декабря  при содействии Центра карьеры состоялось мероприятие – «Профессии для сильных».

Во встрече приняли участие представители Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК, Экспертно-криминалистический центр МВД по РК,  Центр информационных технологий, связи и защиты информации МВД по РК, Прокуратура РК, Пограничное управление ФСБ РФ по РК, Управление Федеральной службы судебных приставов по РК, СОБР управление Рогвардии по РК, Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РК, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РК.

 
 

Подобные встречи с представителями силовых структур всегда привлекали внимание студентов разных направлений подготовки. Эта встреча не стала исключением.

Более 150 студентов приняли участие в мероприятии. Это студенты филиала  Всероссийского госуниверситета юстиции,  выпускники ПетрГУ прошлых лет, а также учащиеся старшего кадетского класса средней школы №5.

Представители силовых ведомств рассказали,  выпускники каких направлений могут претендовать на службу в органах, подробно остановились на требованиях к соискателям, особенностях карьерного роста, рассказали о реалиях, с которыми сталкиваются молодые кадры.

 
 

Начальник городской полиции Андрей Лебидка рассказал о подразделениях, входящих в структуру МВД, функциях, которые они выполняют и задачах, возложенных на них.

Вопросы социальных гарантий также были освещены участниками мероприятия. Гости отметили, что далеко не все желающие поступить на службу доходят до победного конца, так как это достаточно длительный и непростой путь.

Студенты познакомились с  каждой из служб, задавали вопросы и получили контакты для дальнейшего обращения. Некоторым даже удалось лично побеседовать с силовиками после мероприятия.

 
 

Ребят интересовало то, какие звания присваиваются при поступлении на службу лицам, прошедшим срочную службу в вооружённых силах, есть ли в полиции должности в сфере IT-технологий и какие личностные критерии учитываются при отборе кандидатов.

Центр карьеры ПетрГУ выражает благодарность дирекции института экономики и права, институту физической культуры, спорта и туризма, институту биологии, экологии и агротехнологий за активное участие в мероприятии.

                                                                                                                                                                             Центр карьеры ПетрГУ

 Центр карьеры

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 113 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-51-03

trud@petrsu.ru

https://facultetus.ru/university/petrsu

Последние новости