Top.Mail.Ru

Уроки памяти и славы для школьников г. Петрозаводска



06 сентября 2019 года
2 сентября во всех школах страны прошли Уроки памяти и славы. Уроки приурочены к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

По приглашению администрации МОУ СОШ №27 Урок памяти и славы для обучающихся 6-х, 8-х, 10-х классов провела кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры отечественной истории ИИПСН ПетрГУ Ю.Н. Зеленская.

Цель урока – формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

В ходе урока обучающиеся вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны, просмотрели хронику военных лет, почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу минутой молчания.

Стихи о войне прочитали обучающиеся 10 "А" класса Софья Ефремова и Есения Балехова.

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@list.ru

 кафедра отечественной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru

Последние новости

Помощник