Победы представителей ПетрГУ в лыжных гонках

15 января 2019 года
В Петрозаводске завершились Чемпионат и Первенство Карелии по лыжным гонкам.

В течение двух дней сильнейшие гонщики республики соревновались свободным и классическим стилем.

В группе женщин победу на лыжне уверенно одержала выпускница ПетрГУ, мастер спорта России Надежда Новикова.  Второе место заняла студентка 2-го курса Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ Ксения Богданова.

В группе мужчин 2000-го года рождения и старше стартовали 59 участников. Гонку на 15 км выиграл выпускник ПетрГУ Сергей Зотов. Чуть больше 32 секунд проиграл победителю студент 2-го курса  Института физической культуры, спорта и туризма Александр Миронов, став вторым. На третьем месте - Николай Миронов,  выпускник ПетрГУ.

Студенты Института физической культуры, спорта и туризма выступили на этих соревнованиях и в качестве судей. Такой опыт пригодится им в их будущей профессиональной деятельности.