Конкурс философского эссе



16 мая 2019 года
В Гуманитарном иннопарке ПетрГУ состоялось награждение победителей и призеров творческого конкурса по философии.

Преподаватели кафедры философии и культурологии ПетрГУ подвели итоги конкурса для старшеклассников «Человек в гуманитарном пространстве» по номинации «Философское эссе».

Членами жюри и организаторами конкурса выступили зав. кафедрой философии и культурологии А.В. Волков,  доценты С.В. Волкова, А.М. Пекина, И.М Суворова, профессор Л.А.Клюкина.

Интерес к данному конкурсу и разнообразие выбранных участниками тем говорит о том, что тема очень интересна для школьников. Традиционно философское эссе  учащиеся пишут по цитатам великих философов.

 

Среди 26 участников конкурса наибольшее количество работ представили ученики Державинского лицея и Ломоносовской гимназии, которые уже давно сотрудничают с кафедрой философии и культурологии в формате Сократовского клуба и лектория. Среди участников и призеров в этом году были и учащиеся Пряжинского района.

Победителем конкурса философского эссе стала выпускница Державинского лицея Карина Петрук, которая набрала в сумме 100 баллов. Как заявлено в условиях конкурса, призеры и победитель получают дополнительные баллы при поступлении в ПетрГУ.

Награждение победителей и призеров состоялось 14 мая в Гостиной Гуманитарного инновационного парка ПетрГУ. Со словами приветствия к участникам конкурса и гостям обратилась директор Гуманитарного иннопарка И.М. Суворова. С рассказом о ПетрГУ выступила доцент кафедры А.М. Пекина. Преподаватели отметили достоинства творческих работ старшеклассников, а также посоветовали обратить внимание на перспективы творческой реализации в качестве студентов университета.

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

 кафедра философии и культурологии

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 308 каб.

Телефон(ы):
тел. (814 2) 71-10-74

philos@petrsu.ru

Последние новости