МФГ-2019: итоги
Студенты разных институтов ПетрГУ, РАНХиГС, Петрозаводского строительного, железнодорожного и автодорожных техникумов Петрозаводска изучали стратегию развития и продвижения личного бренда.
Лекторы рассказали ребятам, как грамотно обращаться со временем, управлять своими эмоциями, продуктивно общаться, принимать непростые решения и многое другое.
Организаторы МФГ отметили, что цель обучения – содействовать развитию персонального имиджа участника, научить его продвигать себя и свои идеи.
МФГ-2019 отличалась более компактной, полугодовой, учебной программой, в которую помимо теории была включена практическая часть. В этом году участников ждала командная и индивидуальная работа, а также защита итоговых работ перед экспертами. Самые целеустремленные ребята получили документы о прохождении обучения, которые пополнили копилку индивидуальных достижений и портфолио.
Елизавета Сахошко, студентка 3-го курса Института экономики и права, была удостоена звания "Лучший студент МФГ - 2019". Она выполнила все задания лучше и быстрее остальных и не пропустила ни одного занятия.
С покорением новых образовательных вершин и личным ростом участников МФГ поздравил проректор по воспитательной и социальной работе В.К. Катаров. Он пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться и всегда стремиться к знаниям, ведь в них залог развития.
Выпускники МФГ поделились впечатлениями от обучения, рассказав, что изменилось в них и в их жизни это время:
Алина Локтева:
МФГ ПетрГУ – это курсы по повышению квалификации. В этом полугодии я попала на курс "Личный брендинг: стратегии развития и продвижения". Да-да, теперь я специалист в этой сфере. МФГ мне помог раскрыться, социально адаптироваться. Я шла с установкой работать над собой, получать определённые знания и навыки (компетенции). Лекции, мастер-классы, хакатоны. Всё это было направлено на то, чтобы я смогла научиться всему необходимому и создать свой первый личный бренд. Спасибо организаторам за такой замечательный курс, лекторам за интересные лекции.
Анастасия Шестакова:
Сегодня я увидела себя абсолютно другим человеком – целеустремленной девушкой, которая смело шагает к своей мечте. Спасибо огромное МФГ ПетрГУ за уникальную возможность изменить себя и стать чуть ближе к заветной цели. Это были незабываемые 6 месяцев. И пусть до звания "Лучший студент МФГ" мне не хватило 2 баллов, но ведь это только повод, чтобы вернуться.
Проект реализован при поддержке Карельского регионального Центра молодежи и Молодежного Правительства Республики Карелия.
Пресс-служба ПетрГУ







