Волонтеры из ПетрГУ на 45-м мировом чемпионате по профмастерству по стандартам Worldskills



03 сентября 2019 года
В Казани собрались 1354 конкурсанта из 63 стран и регионов, которые приняли участие в соревнованиях по 56 компетенциям. В команду волонтеров из Карелии вошли студентки Института педагогики и психологии.

Помимо основного зачета, проходили соревнования по стандартам Junior Worldskills для участников в возрасте от 14 до 16 лет. Также была представлена соревновательная площадка Future Skills, где приняли участие 150 конкурсантов, которые показали посетителям изменения в трудовом процессе и продемонстрировали свои профессиональные навыки в профессиях будущего.

Всего в движении волонтеров было 3500 человек, из них – 500 из регионов страны и 100 иностранных волонтеров. От Карелии выступила команда в составе 25 человек. Волонтеры должны хорошо владеть английским языком, быть выносливыми и ответственными. Среди них студентки Института педагогики и психологии ПетрГУ.

Анна Семенова, студентка 2 курса ИПП педагогического направления "Начальное образование и родной язык (карельский)" и Анастасия Быкова, магистрант 2 курса института  обучающаяся по программе "Инновационная деятельность в образовании". Анна была волонтером навигации, свою работу она провела с 19 по 27 августа. Каждый день у волонтеров навигации менялись объекты и точки навигирования, поэтому работа требовала быстрого запоминания и умения решать нестандартные задачи. Анастасия являлась волонтером площадки Future Skills – разработка решений с использованием блокчейн технологий, в течение соревнований с 21 августа по 26 августа Анастасия отвечала за безопасность и комфорт экспертов и конкурсантов, а также рассказывала посетителям о развитии блокчейн технологий в России.

Студентки ПетрГУ  приняли  участие в церемонии  открытия и закрытия соревнований, а также посетили достопримечательности Казани. Теперь волонтеры будут отвечать за региональный этап, а также готовиться к национальному этапу в Нижнем Новгороде и Euroskills в Санкт-Петербурге (2022 год).

 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра теории и методики начального образования

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 420 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-70-62

smirnovasi@petrsu.ru

Последние новости