В рамках работы студенческого научного общества "КЭФИР"
Преподаватели Института лесных, горных и строительных наук – доцент Ю.В. Никонова и доцент М. И. Зайцева – в рамках работы студенческого научного общества "КЭФИР" ("Карелия – энергоэффективность и ресурсосбережение") познакомили студентов первого курса направления "Строительство" с основными направлениями научной работы.
Ю.В. Никонова раcсказала об организации научной работы в ИЛГиСН, доцент кафедры М.И. Зайцева познакомила со студенческим научным журналом ПетрГУ StudArctic Forum и правилами публикации в журнале. Первокурсники выразили желание участвовать в научных конференциях ПетрГУ.
Подобные совместные мероприятия наставников и студентов позволяют разрабатывать новые направления научно-организационной, исследовательской и воспитательной работы в ПетрГУ, а выбранное направление – "Рациональное распределение ресурсов" – будет полезным ориентиром в профессиональной деятельности будущих специалистов.

