Студенты ПетрГУ на мероприятии, посвященном Дню дипломатического работника



07 февраля 2020 года
6 февраля, в преддверии Дня дипломатического работника, состоялась встреча третьего секретаря Представительства МИД России в г. Петрозаводске А.Е.Семакова с куратором и студентами первого курса направления подготовки "Международные отношения" Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ.

День дипломатического работника установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 октября 2002 года в связи с 200-летием МИД России и ежегодно отмечается 10 февраля.

Сотрудник Представительства рассказал студентам об истории внешнеполитического ведомства России, о существовавшем в 40-50-е годы Министерстве иностранных дел Карело-Финской ССР, об истории Представительства МИД России в Петрозаводске. Студенты узнали об особенностях прохождения государственной гражданской службы во внешнеполитическом ведомстве нашей страны, получили ответы на интересовавшие их вопросы.

В диалоге с куратором группы доцентом кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений Е.И. Черненковой были обсуждены возможные формы продолжения состоявшегося диалога со студентами по вопросам, вызвавшим их интерес.

В заключение А.Е.Семаков пригласил студентов на открытие книжной выставки, посвященной истории внешнеполитической деятельности, которое состоится 10 февраля в отделе редкой книги Национальной библиотеки Республики Карелия и на котором будут представлены книги из коллекции самого Представительства

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

 кафедра зарубежной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 410 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-82

burlana@mail.ru

Последние новости