Студентка ПетрГУ - победительница международной олимпиады по французскому языку
Участие в олимпиаде приняли представители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Олимпиада проходила дистанционно в два этапа. В отборочном туре нужно было выполнить за ограниченное время задания по аудированию, чтению и письму. Участники, которые смогли набрать максимальное количество баллов, допускались до финального тура, где нужно было выполнить устное творческое задание опять же за ограниченное время.
Третье место заняла студентка ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» Анастасия Кузьмичева.
Кафедра немецкого и французского языков поздравляет Анастасию с очередной победой и желает ей дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

