"Университет дал знания по будущей профессии"
Я поступила в ПетрГУ, потому что проживаю в Петрозаводске, и решила, что будет проще учиться, если жить дома, а не в общежитии в другом городе. И эта мысль оказалась верной.
Потупила на "Водные биоресурсы и аквакультуру" (профиль "Рыбоводство"), потому что еще в школе нравилась биология. Планирую поступать в магистратуру, а в будущем работать по специальности.
Университет дал знания по будущей профессии, здесь я нашла друзей, познакомилась в ходе практик с потенциальными работодателями, а на занятиях по физкультуре в бассейне "Онего" научилась плавать (ведь не может рыбовод не уметь плавать).
Для студентов важно быть финансово независимыми от родителей, в ПетрГУ это осуществимо, так как можно получать не только академическую стипендию, но и претендовать на получение различных именных стипендий от предприятий или повышенную за успехи в учебе, науке, спорте, творчестве.
Мои пожелания абитуриентам - кроме учебы посещайте интересные для вас секции и кружки. В университете их большой выбор. Вы обязательно найдёте, то, что вам по душе, как это получилось у меня. Я – участница ансамбля народного танца "Карельский сувенир". С коллективом мне удалось побывать во многих городах России, что тоже является запоминающимся событием студенческой жизни.

