Радиоэкскурсия по Ботаническому саду ПетрГУ
Экспозиции Ботанического сада ПетрГУ для посетителей пока, увы, закрыты.
Но Елена Платонова, начальник отдела интродукции растений, провела экскурсию по этому живописному месту для слушателей радио «Россия-Карелия».
В Ботаническом саду команда Радио побывала 11 июня. Там тогда как раз зацвели яблони. И не только они... Подробности в радиоэфире программы «Доброе утро, Карелия!»
Кстати, давней традицией Ботанического сада ПетрГУ являются организация и проведение праздника «Яблоневый цвет».
В этот день жители и гости Республики могут полюбоваться цветением яблонь в одном из самых крупных северных плодовых садов - Ботаническом саду Петрозаводского госуниверситета. В его коллекции более 100 деревьев яблони, более 30 сортов, адаптированных к выращиванию в условиях Карелии. Праздник так и назвали «Яблоневый цвет».
Сотрудники сада рассказывают его посетителям об истории культуры яблони в Карелии, истории создания яблоневого сада в Ботаническом саду, показывают, как правильно посадить саженец яблони, знакомят с технологией прививки яблони, а также проводят обзорную экскурсию по саду.
Традиционные гуляния обычно сопровождаются интересными мастер-классами, выступлениями творческих коллективов.
Пресс-служба ПетрГУ
Фото из группы "Радио Россия-Карелия" ВК




