Data-хакатон "Цифровые решения искусственного интеллекта в Карелии"

10 июля 2020 года с 09:00
11 июля 2020 года с 09:00

10-11 июля Центр искусственного интеллекта ПетрГУ проведет data-хакатон "Цифровые решения искусственного интеллекта в Карелии" на базе "Точки кипения – Петрозаводск".

Data-хакатон − командное соревнование в онлайн-формате по созданию прототипов цифровых решений в рамках заявленных задач. Экспертами и постановщиками задач выступят специалисты Центра искусственного интеллекта и IT-парка ПетрГУ.

Победителями признаются команды, занявшие 1, 2 и 3 место в рейтинге команд. Кроме денежных призов, представители команд-победителей, а также других команд, занявших в рейтинге высокие позиции, получат возможность бесплатного обучения в рамках "Школы искусственного интеллекта", организуемой Центром искусственного интеллекта ПетрГУ в 2020-2021 гг.

НАПРАВЛЕНИЯ

На хакатон выносятся задачи по следующим направлениям:

1. Edge Analytics
    Периферийная аналитика мониторинга производственного оборудования с целью создания цифровых технологий диагностики технического состояния, условий эксплуатации и планирования обслуживания производственного оборудования на предприятиях Республики Карелия.
  1. Industrial Big Data Analytics
    Производственная аналитика больших данных, оперативно накапливаемых на вычислительных ресурсах Республики Карелия с множества производственных объектов мониторинга на территории РФ, с целью создания ситуационных центров комплексной оценки технического состояния и условий эксплуатации.
  1. Big Data Analytics as a Service
    Цифровые сервисы анализа больших данных из сферы коммерческих услуг с целью создания в Республике Карелия вычислительных аналитических ресурсов для коммерческого использования российскими организациями.
  1. Cognitive Text Analysis
    Анализ текстовых данных для оценки компетенций человека с целью разработки цифровых образовательных ассистентов.
  1. Human-Oriented Motion Analysis
    Анализ движения по данным оперативного наблюдения с целью разработки цифровых ассистентов с быстрой обратной связью и человекоподобным управлением.

Для участия в хакатоне необходимо пройти регистрацию на сайте.

Правила проведения data-хакатона

КОНТАКТЫ

Марахтанов Алексей Георгиевич, зам.директора по развитию РЦНИТ, +7(921)526-15-44, marahtanov@petrsu.ru

Региональный центр новых информационных технологий

(814-2) 71-10-70, (814-2) 71-10-71

itsupport@petrsu.ru

Центр "Точка кипения - Петрозаводск"

Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), Точка кип.

(814-2) 71-32-44

romanzagidullin@yandex.ru