II ежегодный фитнес-марафон



06 октября 2020 года
Фитнес-марафон состоялся в Институте физической культуры, спорта и туризма и был приурочен ко Всемирному Дню учителя.

Мероприятие стало традиционным. Уже второй год подряд фитнес-марафон собирает более 200 участников, в числе которых студенты и преподаватели вузов, школьники и учителя образовательных учреждений города и республики.

Программа марафона включала следующие направления: силовая тренировка, зумба, йога, тераробика, тайбо, карибский микс и аэробика. Проводились занятия как преподавателями кафедры физической культуры ПетрГУ, так и мастерами спорта и тренерами по танцам.

Ксения, ученица МОУ "Финно-угорская школа" г. Петрозаводска, поделилась своими впечатлениями после мероприятия:

Погода замечательная, солнечная. Все участники весёлые и это очень радует. Я посетила сразу две площадки: зумба и тайбо. Мне очень понравилось. В следующем году обязательно буду участвовать!

В этом году была организована онлайн-трансляция мероприятия на платформе ZOOM. Студентка 2 курса Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ Дарья Лазарева проводила трансляцию мероприятия, что позволило присутствовать на мероприятии большему количеству участников.

Так, к мероприятию подключились учителя и обучающиеся школ.

Наталья Леонидовна Бучнева, учитель МОУ "Средняя школа №10 им. А. С. Пушкина", отметила:

Здоровье – наше всё! Школьникам необходимо присутствовать на данных мероприятиях. Я сама уже несколько лет посещаю зумбу и карибский микс. Моим ученикам и мне лично было интересно принимать участие в “Фитнес-марафоне”. Надеемся, что в следующем году мы вновь соберемся вместе. Благодарим организаторов за приглашение!

Наталья Сергеевна Круглыхина, учитель МОУ "Средняя школа №7", со своими учениками посетила одну из площадок – зумбу. Как рассказывает Наталья Сергеевна, было весело, интересно и, главное, – познавательно:

Ученики узнали много нового и уже ждут следующего "Фитнес-марафона".

Анна Юрьевна Дратвина, учитель МОУ "Шелтозерская СОШ", наблюдала за трансляцией мастер-класса "Тераробика":

Принимаю участие впервые в таком интересном мероприятии, открыла для себя новое направление фитнеса, буду практиковать. Хочу отметить профессионализм тренера, все было понятно и доступно. Очень понравилось, ждем приглашение в следующем году. Организаторам марафона большое спасибо.

Преподаватели и сотрудники кафедры физической культуры ПетрГУ отметили:

Дорогие учителя, коллектив кафедры поздравляет вас с профессиональным праздником! Желаем неиссякаемой энергии, терпения, сил и успехов во всех начинаниях. Будьте здоровы! Благодарим всех организаторов и помощников "Фитнес-марафона"! Ждём в следующем году!

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

 кафедра физической культуры

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 452 каб.

Телефон(ы):
(814-2)71-10-17

kremneva@petrsu.ru

 СпортКлуб ПетрГУ

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 109 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-05-41, +7(905)299-25-22

olgakoroleva9920@gmail.com

Последние новости