Top.Mail.Ru

День социолога



17 ноября 2020 года
14 ноября социологи отметили свой профессиональный праздник.

В России в 2020 году День социолога отмечается на неофициальном уровне уже 27-й раз. Студенты, выпускники, преподаватели направления "Социология" Петрозаводского государственного университета чтут традиции и не остаются в стороне от этого важного дня. Выбранная для Дня социолога дата не случайна. Именно в этот день в 1901 году в Париже начала работать Русская высшая школа общественных наук, которую в истории мировой науки считают первым опытом социологического факультета. Занятия в школе вели ведущие социологи и политики Европы и России.

Ровно в день своего профессионального праздника, соблюдая ограничительные меры, существующие в настоящий момент, социологи ПетрГУ собрались на ежегодное празднование Дня Социолога. Организаторами праздника каждый год традиционно выступают студенты выпускного, четвертого курса направления обучения «Социология». В этом году темой выступления было выбрано пересечение социологии и мира кино, что было удачно обыграно местом проведения мероприятия - Лофт-проект "Синий коридор", чья атмосфера очень подошла к теме праздника.

Каждый курс обучающихся представил небольшое выступление по теме праздника. Присутствующие даже смогли посмотреть онлайн-номер студентов третьего курса, которые сейчас находятся на карантине. Присутствующие сотрудники кафедры социологии и социальной работы (Н.Л. Фадеева, И.А. Петухова, А.С. Соколов, Д.И. Сачук, Е.Н. Лузгина) также выступили со своим небольшим номером и поздравили всех с профессиональным праздником.

Праздник прошёл в дружественной и тёплой атмосфере. Все пришедшие на праздник унесли с собой частичку хорошего настроения, которое, надеемся, поможет всем справиться с любыми трудностями, возникшими на пути, 

- сказали организаторы встречи.

 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@list.ru

Последние новости

Помощник