Top.Mail.Ru

"Международные проекты: от идеи до воплощения"



20 ноября 2020 года
Состоялась онлайн-лекция для студентов, обучающихся по направлениям подготовки "Политология" и "Международные отношения", "Международные проекты: от идеи до воплощения", организованная доцентами кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений Еленой Ивановной Черненковой и Еленой Юрьевной Цумаровой в рамках сотрудничества с Карельским фондом развития общественной дипломатии.

Онлайн-лекция прошла в рамках проекта фонда «НКО и муниципалитеты развивают народную дипломатию», который реализуется при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Перед онлайн-аудиторией выступил Александр Бердино, координатор проектов АНО "Центр энергоэффективности". Опираясь на многолетний опыт практической работы в сфере проектного менеджмента, А. Бердино рассказал о том, как зарождается проектная идея, что необходимо знать, чтобы правильно ее описать и превратить в заявку на финансирование, что важно принимать во внимание в процессе поиска партнеров и переговоров с ними. Он представил доступные в настоящее время программы и инструменты для финансирования международных проектов, поделился опытом работы с финскими и российскими партнерами, прежде всего в сфере экологического менеджмента, и рассказал об успешных заявках и проектах.

Вопросы студентов касались возможностей финансирующих организаций в современных условиях, конкретных советов по работе, например, с финскими коллегами.

Такие онлайн-встречи с экспертами в условиях ограничений, связанных с пандемией, открывают новые возможности для взаимодействия университета, общественных организаций, экспертов и студентов.

 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@list.ru

 кафедра зарубежной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 410 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-82

burlana@mail.ru

https://vk.com/club236262126

Последние новости

Помощник