Традиционная встреча с лучшими студентами ПетрГУ
В этом году встреча прошла в онлайн-формате и собрала более 60 студентов, которые занимаются общественной деятельностью. Среди участников были руководители студенческих объединений, финалисты конкурса "Лучший студент ПетрГУ", представители волонтерских движений и победители региональных и всероссийских конкурсов.
Ребята рассказали о волонтёрской, научной, творческой, спортивной, патриотической деятельности и поделились своими достижениями.
Анатолий Викторович поблагодарил всех студентов за активное участие в жизни университета, помощь в организации учебного процесса в этот непростой для всех год, поздравил студентов с наступающим новым годом.
Встреча продолжалась около 2 часов. Все студенты, участвующие во встрече, получили подарок в виде фирменного свитшота от ПетрГУ.
Вот что рассказал Антон Малышко, магистрант 1 курса ИИПСН, председатель совета Студенческого научного общества ПетрГУ:
Я рассказал об итогах работы СНО университета в 2020 году. Достижений много, несмотря на все трудности, мы выстояли и смогли совершить, не побоюсь этих слов, невозможное. Мы объединили все институты, теперь у нас налажена тесная работа. Анатолий Викторович очень внимательно слушал каждое выступление студентов, давал свой комментарий, вникал в каждую ситуацию. Он подчеркнул важность развития студенческой науки, заявил о высокой роли нашего СНО и попросил передать активистам его горячую благодарность за проделанную работу. В качестве пожеланий он попросил работать также интенсивно, делать акцент на междисциплинарность и не бояться брать на себя ответственность: ведь только так, с помощью активных студентов, у нас будет развитое самоуправление. Встреча прошла очень тепло и по-новогоднему. На Новый год я хочу пожелать студентам счастья, хорошего настроения, избавления от тревог. И, конечно, успешной сессии!


http://petrsu.ru
