Итоги соревнований по баскетболу среди женских команд



24 ноября 2021 года
С 15 по 22 ноября прошли соревнования по баскетболу среди женских команд на "Приз первокурсника". В соревнованиях приняли участие 9 сборных команд институтов ПетрГУ.

В первые три дня соревнований команды выявляли победителей группового этапа. По результатам сыгранных матчей в финальную часть соревнований смогли пробиться сборные команды: ИФКСиТ, ИИЯ и ИБЭАТ. Именно эти сборные 22 ноября определили сильнейшую команду первенства.

В матче за 1 место со счетом 27:21 победу одержали баскетболистки Института физической культуры, спорта и туризма (руководитель команды ст. преподаватель  А. С. Дробыш), подтвердив звание лучшей команды ПетрГУ.

Успешным выступлением можно признать 2 место сборной команды Института иностранных языков (руководитель команды ст. преподаватель  Д.С. Евтропкова) и 3 место сборной девушек Института биологии, экологии и агротехнологий (руководитель команды ст. преподаватель В.Ф. Липаев).

Организаторы соревнований благодарят все команды за участие, преподавателей за организацию команд, студентов Семена Николаенко (ИФКСиТ) и Андрея Юрика (ИБЭАТ) за помощь в судействе соревнований.

22 ноября в спортивном зале теоретического корпуса стартовали соревнования среди мужских команд. Желаем юношам точных бросков, красивых комбинаций и ярких побед,

− пожелал главный судья соревнований ст. преподаватель Е.М. Солодовник.

 

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

 Центр адаптивной физической культуры

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), Центр АФК

Телефон(ы):
+7(953)535-84-41

kielev@mail.ru

Последние новости