День неизвестного солдата



08 декабря 2021 года
3 декабря в России отмечался День неизвестного солдата. Это сравнительно молодой праздник для нашей страны. В этот день преподаватели кафедры психологии Института педагогики и психологии Елена Олеговна Бурачевская и Наталья Леонидовна Кирт провели со студентами Час памяти.

В мероприятии приняли участие студенты Института педагогики и психологии, Института физической культуры, спорта и туризма и Института биологии, экологии и агротехнологий.

На встрече преподаватели познакомили студентов с традициями знаменательного дня, с особенностями поискового движения в стране и представили недавно вышедшую книгу известного карельского писателя Станислава Прошутинского.

Станислав Прошутинский – не только известный писатель, но и известный карельский спортсмен, ученый, спортивный журналист. Он первый из карельских боксеров завоевал звание чемпиона РСФСР в полулегком весе.

Книга Станислава Прошутинского «Война. Спорт. Жизнь…» − это трилогия о ветеранах карельского спорта, фронтовиках, детях войны, спортсменах. Эта книга отражает уважение и восхищение автора своим давно знакомым многолетним соратникам. Она написана живым, увлекательным языком, помогающим молодому поколению погрузиться в прошедшую эпоху, увлекательные и благородные дела, которые совершало поколение их бабушек и дедушек.

Чем дольше и больше мы помним людей, совершавших пусть небольшие, но такие важные для всех нас дела, тем меньше будет неизвестных..,

− такой вывод сделали для себя участники после знакомства с книгой.

 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 кафедра психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Последние новости