Современное искусство

08 декабря 2021 года
Выставка «Своё пространство» двух петербургских художников Льва Дутова и Виктора Вотского предоставила возможность студентам ПетрГУ посетить мастерскую современного российского искусства.

Студенты  под руководством доцента кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии Валерия Михайловича Кошелева посетили Городской выставочный зал Петрозаводска.

Внимание будущих дизайнеров было направлено на современное искусство - а именно на творчество двух санкт-петербургских художников Льва Дутова и Виктора Вотского.

Объекты Виктора Вотского несут в себе игру, они выразительны и лаконичны, с юмором и очень узнаваемы. Живопись Льва Дутова – это, прежде всего, колористическое переживание,  яркое преображение  материального мира.

Институт педагогики и психологии

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 330 каб.

(814-2) 76-16-91

voltax@petrsu.ru