Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков встретился со студентами ПетрГУ
В ходе мероприятия по правовому просвещению, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, прокурор республики Дмитрий Харченков и работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики провели встречу со студентами Петрозаводского государственного университета.
Студентам рассказали о работе органов прокуратуры республики по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений и преступлений, методике проведения антикоррупционной экспертизы, других надзорных функциях органов прокуратуры, также они получили ответы на интересующие их вопросы.
Вопросов у студентов было столько, что диалог вышел за рамки запланированного времени.
Более 2-х часов студенты и прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков говорили о коррупции, о факторах ее провоцирующих и ее видах, мерах пресечения.
Состоялась также встреча с ректором ПетрГУ Анатолием Ворониным.

















http://petrsu.ru
