Изучение эффективности "зеленых технологий" в домостроении
Здесь мы видим элементы системы мониторинга, которые позволяют в режиме реального времени измерять температуру и влажность в точке, где установлен соответствующий датчик. Для измерения и последующего расчета теплового потока через ограждающие конструкции в каждой точке установлено от 8 до 10 датчиков: на внутренней поверхности стены, внутри стены и снаружи.
Мы будем исследовать влияние эффективности инженерных систем, таких как отопление, вентиляция, на энергоэффективность здания и попытаемся выяснить в стоимостном эквиваленте, сколько нужно? чтобы построить дом из таких конструкций, эксплуатировать его.
Исследование может внести значительный вклад в строительную отрасль и стимулировать жителей севера сделать выбор в пользу экологичных деревянных домов.
Для чего в стены дома вмонтировали две с половиной сотни датчиков? Об этом смотрите в сюжете "САМПО ТВ 360º".