Итоги реализации дорожной карты с Петрозаводским городским округом в 2020 году
Особую значимость для ПГО имели следующие мероприятия и проекты (в очной и дистанционной форме): цикл видеотрансляций об особенностях приема абитуриентов в ПетрГУ в 2020 и 2021 годах, выступления директоров институтов ПетрГУ для обучающихся ПГО, организация и проведение конкурсов, олимпиад и иных интеллектуальных соревнований, дающих право обучающимся-победителям на дополнительные баллы при поступлении, образовательные проекты для обучающихся, организация практики студентов ПетрГУ в муниципальных образовательных и медицинских организациях ПГО в очной и дистанционной форме, реализация программ дополнительного образования, педагогическая школа ПетрГУ "Учитель будущего", научная конференция "Карелия в период военных испытаний", разработка дизайн-проектов территории СОШ №36, малых архитектурных форм для жилого комплекса "Свой берег" и скейт-парка на стадионе "Юность", проведение ярмарок вакансий с работодателями ПГО, подготовка учеными ПетрГУ Методики определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ПГО, участие волонтеров-медиков в добровольческих мероприятиях по формированию здорового образа жизни, профилактических мероприятиях в области здравоохранения.
Общее количество участников всех мероприятий в ПГО составило более 7500 человек. В подготовке, организации и проведении мероприятий в районе приняли участие 350 преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ.
Для информационного освещения и сопровождения мероприятий дорожной карты в региональных СМИ, на сайтах ПГО, сайте ПетрГУ и в социальных сетях подготовлено и размещено 476 публикаций.
Межрайонный ресурсный центр в г.Петрозаводске благодарит преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ за сотрудничество и активное участие в работе по выполнению мероприятий дорожной карты с Петрозаводским городским округом.

