ПетрГУ − соучредитель журнала "Университетское управление: практика и анализ"

04 марта 2021 года
В междисциплинарном международном рецензируемом журнале открытого доступа публикуются оригинальные статьи с результатами исследований, прикладными разработками и кейсами лучших практик в области организации управления университетами.

ISSN 1999-6640 (Print). ISSN 1999-6659 (Online). Одним из соучредителей журнала является Петрозаводский государственный университет, поэтому информация о журнале доступна на сайте университета.

Журнал издается с 1997 года. Все выпущенные номера журнала доступны на сайте в режиме онлайн. Плата за публикации не взимается.

Журнал включен в следующие базы научных журналов:

• RSCI (Russian Science Citation Index) на платформе Web of Science;
  • база российских научных журналов на платформе e-library.ru (РИНЦ);
  • международные базы научных журналов  EBSCO Publishing, WorldCat, BASE - Bielefeld Academic Search Engine;
  • перечень  российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, рекомендованных ВАК.

Журнал публикует статьи авторов из разных стран на русском и английском языках. Основные тематики, поддерживаемые журналом:

• стратегическое управление университетами
  • управление качеством образования
  • управление исследованиями и инновациями
  • финансовый менеджмент в вузе
  • управление персоналом в вузе
  • информационные технологии в управлении вузом
  • маркетинг образования
  • управление инфраструктурой вуза и т.д.

Целевой аудиторией  журнала являются исследователи, эксперты, аналитики, практические работники, руководители вузов, специалисты в области университетского управления, представители органов власти.

Журнал находится в открытом доступе по ссылке.

Редколлегия журнала приглашает авторов из ПетрГУ к активному сотрудничеству.

отдел объединенной редакции научных журналов ПетрГУ

(814-2) 76-97-11

rovenko@petrsu.ru