Top.Mail.Ru

Финансовая грамотность студентов



07 апреля 2021 года
С 28 марта по 3 апреля преподавателями кафедры теории и методики общего и профессионального образования ПетрГУ проведено исследование по финансовой грамотности студентов.

В онлайн-анкетировании на платформе Online Test Pad приняли участие 159 студентов первого и второго курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» в образовательных институтах ПетрГУ: ИПП, ИМИТ, ИФКСиТ, ИБЭАТ, ИИПСН, ИЛГиСН, ИФ, ФТИ.

Анализ полученных результатов позволил сделать вывод, что финансово грамотными себя считают 58% студентов; в повышении уровня своей финансовой грамотности заинтересованы 81,4% респондентов.

Ропотина Елена Ивановна, аспирантка Института педагогики и психологии, провела теоретические и практические занятия со студентами по «Теории и методике финансовой грамотности», в том числе, в дистанционном формате. Наибольший интерес у студентов вызвали интерактивные уроки практико-ориентированной направленности по основам финансовой грамотности для младших школьников: дистанционный семейный «Интеллектуально-финансовый марафон» и «Финансовый сканворд». Студенты отметили актуальность, востребованность таких занятий и необходимость специальной педагогической деятельности по формированию финансовой грамотности школьников.

Последние новости

Помощник