Заседание секции "Инновационные технологии современного образовательного пространства в формировании здорового и безопасного образа жизни"



29 апреля 2021 года
В рамках проведения ежегодной студенческой конференции в Институте физической культуры, спорта и туризма в формате Zoom состоялось заседание научной секции "Инновационные технологии современного образовательного пространства в формировании здорового и безопасного образа жизни".

Всего в заседании приняло участие 10 докладчиков-студентов направлений подготовки "Безопасность жизнедеятельности" и физическая культура", "Техносферная безопасность".

Обучающиеся представили доклады с презентациями, которые раскрыли разные особенности современного образовательного пространства: частичный переход на дистанционное образование в период пандемии, причем осветили не только мнение студентов, но и мнение преподавателей по этому вопросу; роль экскурсий в обучающем процессе; защита интеллектуальной собственности и многое другое.

Руководителями секции выступили преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий Е.С. Галашова и А.А. Пашкова.

Победителем стала студентка Екатерина Скрипкина с докладом на тему "Охрана интернет-ресурсов и способы их защиты".

Необходимо отметить, что ребята с большим энтузиазмом подошли к выступлению на конференции и достойно осветили выбранные темы,

− отметили организаторы секции.

 Институт физической культуры, спорта и туризма

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru

Последние новости