Студенты ПетрГУ − победители олимпиады по сервису и туризму

30 апреля 2021 года
На базе Казанского национального исследовательского технологического университета 27 марта состоялось подведение итогов IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму. В данном широкомасштабном мероприятии приняли участие более 6 тыс. студентов и школьников из 58 регионов Российской Федерации и 13 государств.

В качестве соорганизаторов и партнеров Всероссийской олимпиады выступили Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, а также более 50 образовательных учреждений России.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: "Сервис", "Туризм", "Гостиничное дело", "География", "Обществознание" и "История" в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования.

От Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ приняли участие студенты кафедры туризма:

• диплом победителя II степени − Наумович Анастасия Андреевна, научный руководитель − Плотникова Виктория Сергеевна.
  • диплом победителя I степени − Красовская Елизавета Николаевна, научный руководитель − Глушанок Тамара Михайловна.

В номинации "Туризм" (бакалавры) диплом участника III степени получила Мосеева Екатерина Олеговна.

В номинации "Гостиничное дело" (бакалавры) дипломом участника II степени была отмечена Крутько Наталья Викторовна, научный руководитель − Дмитриева Татьяна Сергеевна.

Победители, призеры, участники олимпиады отмечены дипломами и сертификатами. В адрес руководителей вузов, направляющих студентов для участия в олимпиаде, будут отправлены благодарственные письма.

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru