Итоги соревнований по жиму лежа в ПетрГУ

30 апреля 2021 года
Соревнования собрали сильнейших атлетов из всех институтов ПетрГУ.

Состоялись соревнования по жиму лежа среди студентов и преподавателей ПетрГУ. Соревнования собрали сильнейших атлетов из всех институтов: 60 юношей и 12 девушек попробовали свои силы в этом непростом испытании.

Заданием было поднять максимальное количество раз штангу весом 40 кг для юношей и 20 кг для девушек. Среди юношей первое место завоевал  Марк Кондратьев (Институт физической культуры, спорта и туризма), его результат –  68 повторений.

Второе место у Дмитрия Бондарева (Институт физической культуры, спорта и туризма), на третьем – Арсений Марков (Институт математики и информационных технологий).

Среди девушек победительницей стала Анастасия Васько (Институт экономики и права) – 50 повторений, второе место – Анна Дорошина (Институт лесных, горных и строительных наук), третье место – Таисия Рыжкова (Медицинский институт).

Свои силы в соревнованиях пробовали не только студенты, но и преподаватели кафедры физической культуры, которые стали и абсолютными победителями состязаний: С.В. Корнев с результатом 85 повторений;  Г.А. Крикунов с результатом 70 повторений. Преподаватель Н.В. Соловьева стала абсолютным победителем среди девушек, ее результат – 60 повторений.

Командное первенство по жиму лежа выиграла команда Института физической культуры, спорта и туризма – 350 очков, второе место у команды Института лесных, горных и строительных наук – 345 очков, на третьем месте команда Института экономики и права – 313 очков.