Добро пожаловать в ПетрГУ!
Исполняющая обязанности заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий, доцент кафедры теории и методики физического воспитания института физической культуры спорта и туризма ПетрГУ, кандидат педагогических наук Ольга Александровна Ломова выступила председателем государственной аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ (ВКР).
Серьёзную проверку на компетентность, необходимую для осуществления профессиональной деятельности в области образования, прошли двадцать три студента-выпускника. ВКР исследовательского и проектного характера были выполнены в соответствии с направлениями образовательной программы по педагогическому образованию «Физическая культура».
Заместитель директора по образовательной деятельности Светлана Евгеньевна Василенко, заведующий 2-м отделением специальности «Физическая культура» Алексей Александрович Самойликов, научные руководители Ксения Денисовна Шелестова и Александр Александрович Мяттонен поздравили студентов с успешной защитой ВКР и пожелали доброго пути в профессии.
Присоединившись к поздравлениям и словам напутствия, Ольга Александровна Ломова предложила продолжить получение профессионального образования в Петрозаводском государственном университете, рассказала о приемной кампании 2021 года в ПетрГУ. Ряд выпускников поделились своими планами поступления в Институт физической культуры, спорта и туризма, т.к. выбранное базовое направление не только им интересно, но и востребовано на рынке труда.
ПетрГУ ждет абитуриентов!

