Достижения студентов – повод для гордости ПетрГУ!



08 июля 2021 года
Екатерина Ивашкина – выпускница Института биологии, экологии и агротехнологий.

В течение нескольких лет (с 2015 г.) студентка являлась волонтером КРОМО "Центр развития добровольчества" (г. Петрозаводск). Принимала участие во многих социально значимых и культурно-массовых мероприятиях РК, таких как: международные гонки на собачьих упряжках "По земле Сампо", международный фестиваль "Гиперборея", День Карелии и пр.

С 2015 по 2017 гг. Екатерина была руководителем команды социальных волонтеров "Тимуровцы 21 века" в г. Петрозаводске. В рамках проекта организовывала регулярную деятельность команды для помощи ветеранам, которые проживают в петрозаводском Доме-интернате.

Студентка − обладательница титула "Лауреат года" в номинации “Активная жизненная позиция”, а также финалистка республиканского конкурса "Волонтер года" в номинации "Руководитель добровольческой организации".

В 2017 году в качестве волонтера Екатерина участвовала в Параде Победы в г. Севастополь. В октябре 2017 г. вошла в команду сборной волонтеров Карелии на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. В декабре 2017 года стала участником образовательного лагеря Volunteers Academy 2017, где защитила проект ресурсного волонтерского центра к Мировому чемпионату профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который вошел в число 15 победителей. Затем, в течение двух лет являлась соруководителем данного центра, принимала активное участие в проведении информационной кампании о чемпионате среди школьников, студентов ссузов и ПетрГУ.

В 2018 г. Екатерина стала координатором волонтерской программы Регионального чемпионата WS в Карелии-2018. В марте 2018 года была участником форума "Россия − страна возможностей". В августе 2018 г. вошла в сборную волонтеров финала VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" 2018, который прошел в г. Южно-Сахалинск. В сентябре 2018 года приняла участие в Окружном форуме добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Студентка стала лауреатом 3 степени в региональном этапе Всероссийского конкурса “Доброволец России - 2018” в номинации “Организатор добровольчества”, а также победителем регионального этапа Российской национальной премии “Студент года - 2018” образовательных организаций высшего образования в номинации “Доброволец года” и представляла Карелию на Всероссийском этапе конкурса.

Летом 2019 года в качестве волонтера она помогала в организации палаточного фестиваля волонтеров СЗФО “Добро по-карельски”, участвовала в экспедиции “Добровольцы Севера”. Была участником форума “Добро на северо-западе” и полуфиналистом Всероссийского конкурса добровольческих инициатив “Доброволец России - 2019” в номинации "Организатор добровольчества". В августе 2019 года стала частью команды волонтеров СЗФО на 45-м Мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills в Казани. Помимо этого, Екатерина Ивашкина вошла в топ лучших волонтеров Worldskills и была отмечена именным благодарственным письмом от Министерства образования и науки Республики Татарстан за личный вклад в подготовку и проведение 45-го Мирового чемпионата Worldskills.

В сентябре 2019 года студентка приняла участие в Международном слете друзей заповедных островов, помогая в организации и проведении экскурсий для школьников. В ноябре 2019 года была экспертом-тренером площадки по международному добровольчеству на Республиканском форуме добровольцев Карелии "PRO ДОБРО". С ноября 2019 года являлась консультантом команды “Накорми червей” в проекте по созданию автоматизированной вермифермы, которая заняла второе место в Открытых республиканских соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике в РК и прошла отбор на Всероссийский конкурс робототехники "Робофест-2020".

Зимой 2020 года помогала в международном проекте в качестве волонтера-рекрутера и тренера волонтеров Кубка мира по биатлону в Контиолахти 2020. Летом 2020 года прошла отбор и стала участником Молодежного патриотического форума “ОстроVа 2020”, который прошел на о. Сахалин.

В настоящее время Екатерина является волонтером-инструктором проекта “Чистые Реки - 2021” и в рамках проекта проходит курсы повышения квалификации по программе "Экологический туризм: организация водных маршрутов по рекам Карелии".

 Институт биологии, экологии и агротехнологий

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 363 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-37

kuchko@petrsu.ru

Последние новости