Новый номер научного журнала "Неизвестный Достоевский"

13 июля 2021 года
Опубликован второй номер научного журнала "Неизвестный Достоевский" за 2021 год.

Каким было классическое образование Достоевского? Что советуют математики при обсуждении авторства анонимных статей в журналах "Время" и "Эпоха"? С кем общался Достоевский? Как сегодня понять в "Пушкинской речи" то, что не поняли современники? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в новом номере журнала.

Напомним, цель научного журнала "Неизвестный Достоевский" − открытие новых перспектив в изучении биографии и творчества гениального русского писателя.

В задачи издания входят: публикация новых биографических и текстологических исследований, неизвестных рукописей и документов, критических статей из газет и журналов XIX−XX вв., связанных с Ф. М. Достоевским и его окружением; обеспечение доступа читателей и исследователей из разных стран к неопубликованным архивным материалам и малоизвестным источникам творчества писателя.

Сайт научного журнала "Неизвестный Достоевский".

Институт филологии

(814-2) 71-10-50